Órganos colegiados

PATRONATO DEL PARQUE NATURAL DE ARALAR

Titular:

Patxi Amantegi Zubiria (EAJ-PNV)

TOLOSALDEA GARATZEN

Titular:

Suplente:

Olatz Peon Ormazabal (alcaldesa, EAJ-PNV)

Patxi Amantegi Zubiria (EAJ-PNV)


TOLOSA GASA, S.A.

Presidenta:

Olatz Peon Ormazabal (alcaldesa, EAJ-PNV)

Vocales:


 

 

Patxi Amantegi Zubiria (EAJ-PNV)

Jokin Azkue Arrastoa (EAJ-PNV)

Iñaki Xabier Irazabalbeitia Fernandez (EH BILDU)

Onintza Lasa Arteaga(EH BILDU)

Oscar Hugo Renedo Nieto(PSE-EE)

Secretario:

Paulino Alonso Eraso

TOLOSA LOTZEN, S.A.

Presidenta:

Olatz Peon Ormazabal (alcaldesa, EAJ-PNV)

Vocales:


 

 

Jokin Azkue Arrastoa (EAJ-PNV)

Nerea Letamendia Belloso (EAJ-PNV)

Patxi Amantegi Zubiria (EAJ-PNV)

Nuria Carbonell Miranda (EAJ-PNV)

Iñigo Alonso Sarasibar (EAJ-PNV)

Joseba Koldo Ormazabal Lopez (EAJ-PNV)

Maite Ruiz de Eguilaz Ezkiaga (EAJ-PNV)

Begoña Tolosa Mendia (EAJ-PNV)

Ibai Iriarte San Vicente (EH BILDU)

Lore Agirre Zipitria (EH BILDU)

Onintza Lasa Arteaga (EH BILDU)

Iñaki Xabier Irazabalbeitia Fernandez (EH BILDU)

Igor Ezenarro Balda (EH BILDU)

Maria Lasa Arruabarrena (EH BILDU)

Peio Etxabe Zabala (EH BILDU)

Cristian Fernandez Susin (PSE-EE)

Secretario:

Garikoitz Lekuona Izeta


TOLOSA LANTZEN, S.A.

Presidenta:

Olatz Peon Ormazabal (alcaldesa, EAJ-PNV)

Vicepresidente:

Patxi Amantegi Zubiria (EAJ-PNV)

Vocales:


 


 

 

Nuria Carbonell Miranda (EAJ-PNV)

Maite Ruiz de Eguilaz Ezkiaga (EAJ-PNV)

Peio Etxabe Zabala (EH BILDU)

Koldo Arsuaga Artola (EH BILDU)

Oscar Hugo Renedo Nieto (PSE-EE)

Secretaria:

Karmele Contreras Goikoetxea

ERRETENGIBEL

Presidenta:

Olatz Peon Ormazabal (alcaldesa, EAJ-PNV)

Vicepresidente:

 

Patxi Amantegi Zubiria (EAJ-PNV)

Vocales:


 


 

 

Jokin Azkue Arrastoa (EAJ-PNV)

Begoña Tolosa Mendia (EAJ-PNV

Karlos Izagirre (EH BILDU)

Igor Ezenarro Balda (EH BILDU)

Xabier Maiza Aizcorbe (PSE-EE)

Secretario:

Angel Uranga Txurruka

RESIDENCIA IURREAMENDI

Presidenta:

Olatz Peon Ormazabal (alcaldesa, EAJ-PNV)

Vocales:


 


 

 

Nerea Letamendia Belloso (EAJ-PNV)

Lore Agirre Zipitria (EH BILDU)

Cristian Fernandez Susin (PSE-EE)

ESCUELA DE PAPEL

Representante:

2º representante:

Jokin Azkue Arrastoa (EAJ-PNV)

Iñaki Xabier Irazabalbeitia Fernandez (EH BILDU)

CONSEJO ESCOLAR DE SAMANIEGO

Representante:

Jokin Azkue Arrastoa (EAJ-PNV)

CONSORCIO DE AGUAS

Representante:

Olatz Peon Ormazabal (alcaldesa, EAJ-PNV)

ZAZPITURRI, S.A.

Representante:

Olatz Peon Ormazabal (alcaldesa, EAJ-PNV)

MANCOMUNIDAD DE TOLOSALDEA

Representante:

Patxi Amantegi Zubiria (EAJ-PNV)

Suplente:

Olatz Peon Ormazabal (alcaldesa, EAJ-PNV)

APATTARREKAKO INDUSTRIGUNEA, S.L.

Representante:

Olatz Peon Ormazabal (alkatea, EAJ-PNV)

TOLARGI, S. L.

Presidenta:

Olatz Peon Ormazabal (alcaldesa, EAJ-PNV)

Vocales:


 


 

 

Patxi Amantegi Zubiria (EAJ-PNV)

Iñigo Alonso Sarasibar (EAJ-PNV)

Ibai Iriarte San Vicente (EH BILDU)

Jose Luis Vilanova Alonso-(PSE-EE)

 

Secretaria:

Karmele Contreras Goikoetxea

MANCOMUNIDAD PARA LA GESTIÓN DEL MATADERO COMARCAL DE TOLOSA

Representante:

Olatz Peon Ormazabal (alcaldesa, EAJ-PNV)

Patxi Amantegi Zubiria (EAJ-PNV)

TOLOMENDI-ASOCIACIÓN DE DESARROLLO RURAL DE TOLOSALDEA
 

Representante:

Patxi Amantegi Zubiria (EAJ-PNV)