Comisiones informativas

IGUALDAD

Presidenta: Olatz Peon Ormazabal (EAJ-PNV)

Vocales:

  • Nuria Carbonell Miranda (EAJ-PNV)
  • Joseba Koldo Ormazabal Lopez (EAJ-PNV)
  • Begoña Tolosa Mendia (EAJ-PNV)
  • Onintza Lasa Arteaga (EH BILDU)
  • Kristina Pelaez Errazkin (EH BILDU)
  • Cristian Fernandez Susin (PSE-EE)

URBANISMO E INFRAESTRUCTURAS

Presidenta: Olatz Peon Ormazabal (EAJ-PNV)

Vocales:

  • Jokin Azkue Arrastoa (EAJ-PNV)
  • Patxi Amantegi Zubiria (EAJ-PNV)
  • Ibai Iriarte San Vicente (EH BILDU)
  • Iñaki Irazabalbeitia Fernandez (EH BILDU)
  • Cristian Fernandez Susin (PSE-EE)

MEDIO AMBIENTE, BARRIOS, OBRAS Y SERVICIOS

Presidente: Patxi Amantegi Zubiria (EAJ-PNV)

Vocales:

  • Nuria Carbonell Miranda (EAJ-PNV)
  • Jokin Azkue Arrastoa (EAJ-PNV)
  • Lore Agirre Zipitria (EH BILDU)
  • Ibai Iriarte San Vicente (EH BILDU)
  • Cristian Fernandez Susin (PSE-EE)

POLICÍA MUNICIPAL, MOVILIDAD Y SEGURIDAD

Presidenta: Olatz Peon Ormazabal (EAJ-PNV)

Vocales:

  • Iñigo Alonso Sarasibar (EAJ-PNV)
  • Maite Ruiz de Eguilaz Ezkiaga (EAJ-PNV)
  • Ibai Iriarte San Vicente (EH BILDU)
  • Igor Ezenarro Balda (EH BILDU)
  • Cristian Fernandez Susin (PSE-EE)

FOMENTO ECONÓMICO

Presidenta: Olatz Peon Ormazabal (EAJ-PNV)

Vocales:

  • Begoña Tolosa Mendia (EAJ-PNV)
  • Iñigo Alonso Sarasibar (EAJ-PNV)
  • Ibai Iriarte San Vicente (EH BILDU)
  • Iñaki Xabier Irazabalbeitia Fernandez (EH BILDU)
  • Cristian Fernandez Susin (PSE-EE)

COMERCIO, FERIAS Y TURISMO

Presidenta: Nerea Letamendia Belloso (EAJ-PNV)

Vocales:

  • Joseba Koldo Ormazabal Lopez (EAJ-PNV)
  • Patxi Amantegi Zubiria (EAJ-PNV)
  • Igor Ezenarro Balda (EH BILDU)
  • Lore Agirre Zipitria (EH BILDU)
  • Cristian Fernandez Susin (PSE-EE)

POLÍTICA LINGÜÍSTICA Y EDUCACIÓN

Presidente: Jokin Azkue Arrastoa (EAJ-PNV)

Vocales:

  • Nuria Carbonell Miranda (EAJ-PNV)
  • Maite Ruiz de Eguilaz Ezkiaga (EAJ-PNV)
  • Iñaki Xabier Irazabalbeitia Fernandez (EH BILDU)
  • Kristina Pelaez Errazkin (EH BILDU)
  • Cristian Fernandez Susin (PSE-EE)

POLÍTICA SOCIAL

Presidenta: Olatz Peon Ormazabal (EAJ-PNV)

Vocales:

  • Maite Ruiz de Eguilaz Ezkiaga (EAJ-PNV)
  • Nerea Letamendia Belloso (EAJ-PNV)
  • Onintza Lasa Arteaga (EH BILDU)
  • Kristina Pelaez Errazkin (EH BILDU)
  • Cristian Fernandez Susin (PSE-EE)

COMISIÓN ESPECIAL DE CUENTAS Y HACIENDA

Presidenta: Begoña Tolosa Mendia (EAJ-PNV)

Vocales:

  • Jokin Azkue Arrastoa (EAJ-PNV)
  • Iñigo Alonso Sarasibar (EAJ-PNV)
  • Lore Agirre Zipitria (EH BILDU)
  • Iñaki Xabier Irazabalbeitia Fernandez (EH BILDU)
  • Cristian Fernandez Susin (PSE-EE)

RECURSOS HUMANOS Y ORGANIZACIÓN MUNICIPAL

Presidente: Iñigo Alonso Sarasibar (EAJ-PNV)

Vocales:

  • Nerea Letamendia Belloso (EAJ-PNV)
  • Joseba Koldo Ormazabal Lopez(EAJ-PNV)
  • Lore Agirre Zipitria (EH BILDU)
  • Iñaki Xabier Irazabalbeitia Fernandez (EH BILDU)
  • Cristian Fernandez Susin (PSE-EE)

ATENCIÓN CIUDADANA, PARTICIPACIÓN Y SOCIEDAD DE LA INFORMACIÓN

Presidente: Joseba Ormazabal Lopez (EAJ-PNV)

Vocales:

  • Patxi Amantegi Zubiria (EAJ-PNV)
  • Begoña Tolosa Mendia (EAJ-PNV)
  • Ibai Iriarte San Vicente (EH BILDU)
  • Peio Etxabe Zabala (EH BILDU)
  • Cristian Fernandez Susin (PSE-EE)

DEPORTES

Presidente: Cristian Fernandez Susin (PSE-EE)

Vocales:

  • Maite Ruiz de Eguilaz Ezkiaga (EAJ-PNV)
  • Nuria Carbonell Miranda (EAJ-PNV)
  • Patxi Amantegi Zubiria (EAJ-PNV)
  • Peio Etxabe Zabala (EH BILDU)
  • Onintza Lasa Arteaga (EH BILDU)

CULTURA, FIESTAS Y JUVENTUD

Presidenta: Nuria Carbonell Miranda (EAJ-PNV)

Vocales:

  1. Nerea Letamendia Belloso (EAJ-PNV)
  2. Begoña Tolosa Mendia (EAJ-PNV)
  3. Igor Ezenarro Balda(EH BILDU)
  4. Kristina Pelaez Errazkin (EH BILDU)
  5. Cristian Fernandez Susin (PSE-EE)